среда, 7 сентября 2011 г.

Серафима

Представляю вашему вниманию Серафиму. Почему такое имя, спросите вы. Сейчас я вам расскажу. Эта мишка предназначена в подарок любимому и очень уважаемому члену моей большой семьи - моей тетушке (хотя язык не поворачивается ее так называть), младшей сестре моей мамы, даме, ценяшей и любящей хенд-мейд, с золотыми руками (она сама прекрасно шьет и вяжет) и обожающей винтаж. Задание сложное. И, поскольку я новичок в мишкоделании, я не решилась в данном случае на собственные эксперименты и, с разрешения Светы (Добронравы),  взяла ее выкройку с СП. Но, опять таки, она немного не подходила под мою задумку, т.к. я хотела мишку побольше, поэтому я ее увеличила и изменила некоторые детали.
Ой, отвлеклась от объяснения имени, прошу прощения. Итак, моя тетя очень любит ангелов и собирает их в виде фарфоровых кукол и статуэток, идея, подумала я, мишка будет ангелом, имя придумалось как-то сразу, ну как назвать еще ангела, если не Серафимой! В итоге имя было готово еще до раскроя и все что выходило из-под моих рук, работало на имя.
В прошлый поход на блошку я приобрела там несколько кусочков кружев и несколько винтажных пуговок, два кусочка кружев и одна пуговка были пришиты на платье Серафимы. девочка сшита из вискозы, набита опилками (опилками набивала впервые, вся изнервничалась и заработала бооольшой мозоль на большом пальце), слегка, совсем немного, тонирована.  Цветок и крылышки тонированы чаем. Стоять самостоятельно не умеет, только сидит, и временами летает )))) Рост 36 см. Девица эта мне очень тяжело далась, но теперь она самая обожаемая мной мишка.
Итак, прошу знакомиться, Серафима.





























17 комментариев:

  1. ЛЕНАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Она прекрасна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!
    Ну, очень по душе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Свет, мне тоже ооооочень нра ))))) надеюсь, одариваемая будет счастлива ))))) Спасибо отдельное за уроки, особенно за объяснение, как набивать опилками, очень помогло!

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка! Девочка невероятно хороша! Настоящая игрушка с историей. Присутствует в ней некое благородство ... Я думаю тётя будет влюблена в неё с первого взгляда. Достойный подарок!
    А имя Серафима ей очень подходит! Кстати, у меня тоже была куколка-ангел "Серафима - хранительница девичьих грёз". Так что это имя среди ангелов нарасхват ;)))

    ОтветитьУдалить
  4. Юль, спасибо, да, имечко популярное )))))Я от кружавчиков в ауте, они вышиты РУКАМИ :-() то, что сверху на платье, где-то 3,5 см а нижнее примерно 2 см, такой меееелкий рисунок и руками, я долго и придирчиво рассматривала, но нет, я не ошиблась, ниточка толстенькая и видны переходы от мотива к мотиву. Еще вариант, что это машинка все-таки, но оно точно не фабричное.

    ОтветитьУдалить
  5. Ещё раз пришла полюбоваться!;))
    Хороша!

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, поздравляю с завершением всех работ, такая она классная!Нежная, воздшная, да ещё сидит на какой-то мохеровой подушке как на облачке)))
    Крыжева вызывают восторг!

    ОтветитьУдалить
  7. Нет!Ну я вобще русская или как?))))
    крЫжева))))

    ОтветитьУдалить
  8. Нелличка, спасибо! Да, с мехом удачно получилось, сама не ожидала такого эффекта )))) От кружев я тоже в полном восторге, от того, что пришит на лифе, остался кусочек, но на нем много дырочек от старости, никуда не пришьешь, поэтому оно будет лежать у меня на видном месте, буду любоваться )))))

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка!!!! Какое Чудо у тебя получилось! Необыкновенной красоты мишенька!!!! А какой наряд шикарный! Я в восторге! Поздравляю! Отличнейший подарок ожидает тетю!

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, спасибо огромное!!!! Таааак прияяятно )))))

    ОтветитьУдалить
  11. Обалденная мишка! И вот что интересно - мне нравятся мишки с цветными глазками и без век. Но сама я таких не могу делать. Если без век, то глазки черные, а если цветные, то с веками. Есть одно-два исключения, но они только подтверждают правило.
    А Ваша Симочка очень мила и благородна ))) Платье такое романтичное )))

    ОтветитьУдалить
  12. И я зашла в гости... Давно не зглядывала, а тут такое совершенство! Лена ты просто умничка!!! Серафима получилась очень ладненькой))) Все вызывает восторг и сама девчушка, и образ, и платье, и крылышки... Просто блеск!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Елена, спасибо! Очень прятна Ваша хорошая оценка!

    ОтветитьУдалить
  14. Ларисочка, солнышко, спасибочкииииииииии!!!!!!!!!! Отдельное спасибо за "совершенство" сижу прямо таааакая гордая !!!! )))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  15. какое чудо!!!!ПРелестная девушка!А какое у неё платье!!!!просто девушка самых нежных грёз)

    ОтветитьУдалить